Нотариальное наследственное дело - задержка брата во вступлении в наследство и возможность оформления второй половины квартиры на маму
После деда осталась квартира, 1/2 квартиры достается маме, 1/2 ее брату. Мама вступила в наследство своей половины. Брат от своей доли не отказывается, прислал письмо нотариусу, но и вступать в наследство не приезжает. Как долго он может не вступать в наследство своей доли? И можно ли оформить вторую половину квартиры на маму?
Лучший ответ
Он обратился к нотариусу с заявлением о принятии наследства, оформить может теперь в любое время. На маму может оформить только брат, когда получит свидетельство о праве.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Заявление о принятии наследства было отправлено по почте, должно заверяться нотариусом до отправки письма?
Здравствуйте. До направления заявления по почте надо было обратиться к любому нотариусу для удостоверения подписи под заявлением о принятии наследства.