Вопрос наследства - Стоит ли брату переписывать свою долю квартиры на маму, если второй брат против, и как поступить в данной ситуации?
Моя мама дала наследство своей квартиры (свою часть квартиры, 1/4) на меня, (мама еще жива и квартира преватизырована), но у меня есть еще два брата, один брат готов переписать свою долю квартиры на маму, второй нет. По договору наследства все имущество какое пренадлежало маме при жизни, автоматически переходит на меня. Скажите стоит ли брату переписывать свою долю квартиры на маму, если второй брат против? И как нам поступить в этой ситуации, может можно переписать сразу на меня эту квартиру?
Ці питання вирішуються лише за домовленістю між Вами. Змусити когось прийняти те чи інше рішення ніхто не в змозі.
И как нам поступить в этой ситуации, может можно переписать сразу на меня эту квартиру?
---если квартира не в собственности матери. то ничего на вас не переоформите.