Скажите пожалуйста как написать заявление в домоуправляющую компанию с просьбой о том чтобы они провели ремонт крыши дома.
Так и напишите (лучше коллективное письмо), что кровля дома требует либо текущего, либо капитального ремонта, опишите какие для этого основания: протекает во время дождя и т.п. и попросите УК осуществить данный ремонт. Заявление составьте в двух экземплярах: один отдайте в УК, а во втором представитель УК должен поставить дату и номер входящего документа, напишите также, что ответ получите письменно и укажите адрес, куда нужно направить ответ. В случае отказа, либо в случае, если УК вам не ответит, обратитесь в жилищную инспекцию и (или) прокуратуру.