Ущерб от затопления квартиры из-за дырявой крыши - возможности иска против управляющей компании

У нас затопило квартиру из-за дырявой крыши, мы написали в управляющую компанию, пришёл специалист составил акт о залитии, потом прислал рабочих, крышу кое-как залатали, но до этого квартиру уже залило и ущерб (мы провели экспертизу) составил 35 тысяч. Теперь мы написали в управляющую компанию претензию с просьбой возместить ущерб. Управляющая компания ответила, что крыша требует капитального ремонта и в плане кап. ремонта который опубликован на сайте кап. ремонт должны были сделать в прошлом году, но не сделали и таким образом возмещать ущерб должен Фонд капитального ремонта. Мы ссылаемся на то, что текущий ремонт всё равно должна делать управляющая компания, но она залатала крышу лишь после залития. Удовлетворит ли иск суд, если подать на управляющую компанию?
Лучший ответ

Конечно удовлетворит, смело подавайте.

Спасибо за полезный совет!

Обратитесь в суд с иском в котором укажите ответчиков как управляющую компанию так и фонд капитально строительства в процессе судебного разбирательства установите лимит ответственности каждого из ответчиков! Потом уточните свои исковые требования, в данном случаи ущерб должен быть Вам компенсирован.

Здравствуйте! Да суд удовлетворить Ваши требования. По этому вопросу есть обширная судебная практика.