Отказ в регистрации брака в Швейцарии - проблемы при легализации брака в Дании
Уважаемая Елена,
ответить на Ваш вопрос можно только в платном порядке, с учётом и после ознакомления с документом, которым обосновывается отказ в заключении брака от швейцарских ведомств (Standesamt, Burgeramt, Auslanderbehorde или др.)
Поскольку отказ может иметь разные причины и обоснования, то и определение рисков заключения брака в других странах для последующего ведения семьи в Швейцарии как "обхождение" ведомственного запрета можно осуществить только после ознакомления с сутью запрета.
Заранее сообщу, что как в Германии, так и в Швейцарии, браки в Дании, между гражданами, которые не являются гражданами Дании воспринимается работниками немецких и швейцарских ведомств как первый признак "фиктивности" брака, цель которого не основание семьи, а получение тех или иных визовых приемуществ, статусов или разрешений.
Если у супругов нет обоснования на вопрос, почему вы не заключили брак в странах, гражданами которых вы являетесь и на вопрос, чем обоснован выбор именно Дании (а не напр. Зимбабве или ЛасВегас) для заключения брака - то работник ведомства по делам иностранцев, который будет рассматривать заявление супруги о предоставлении ей статуса для постоянного проживания в Германии или Швейцарии может принимть соответствующее решение о действительности намерений супругов по ведению реального брака в стране.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации. С уважением