Сосед просит убрать баню на загородном участке - кто прав?
На загородном участке, согласно планировке построена баня, параллельно ей, через забор на таком же расстоянии построена соседская баня, сосед просит убрать баню.. он прав?
Если нет нарушений отступа от строений и баня стоит на земельном участке собственника, то нет оснований для того, чтобы ее убирать.
Надо знать расстояние между постройками. Есть специальные правила строительства в дачных поселках, где закреплены противопожарные нормы отступа от строений на соседних участках. Для деревянных построек- не менее 9 метров. Та к что , кто вперед построил, тот и прав. Может предъявить претензию к соседу и строение обяжут снести.