Влияние досудебного соглашения и сотрудничества со следствием на наказание по статьям 228 ч.2, 30 ч.3, 228.1 ч.3 «а», 30 ч.3, 228.1 ч.3 «а,б», 30 ч.1, 228.1
Какое наказание грозит по.статья 228 часть 2; 30 ч.3, 228.1 ч.3 «а»; 30 ч.3, 228.1 ч.3 «а,б»; 30 ч.1, 228.1 ч.4 «г» УК РФ. При этом было досудебное соглашение, сотрудничество со следствием, ранее не судим, положительные характеристики. Не женат детей нет. Осудили на 6 лет, стоит ли подавать апелляцию, сколько могут дать?
Преступления относятся к категориям тяжких и особо тяжких. Срок в размере 6 лет, в принципе, соразмерен при досудебном соглашении. Поэтому, скорее всего апелляция оставит приговор без изменения. Но написать жалобу можно, мало ли, вдруг снизят срок.
Здравствуйте. С таким "букетом" из одного тяжкого и трех особо тяжких преступлений Вы даже при наличии досудебного соглашения вполне могли получить намного больше. Несмотря на то, что за неоконченное преступление в соответствии со ст.66 УК РФ максимальное наказание ограничено, но в соответствии со ст.69 УК РФ окончательное наказание должно быть больше, чем за каждое из совокупности.
А уже по ч.1 ст.30 ч.4 "г" ст.228.1 УК РФ наказание должно быть ровно 10 лет (это минимум по данной статье, а за приготовление дается не более 1/2 от максимума, т.е. от 20 лет).
Так что Вам наказание назначили ниже низшего предела, предусмотренного законом.
Если хотите, можете обжаловать, но меньше не дадут. А прокурор, скорее всего, напишет представление об отмене за мягкостью.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Вы получили наказание ниже низшего предела. Если хотите обжаловать приговор, то можете это сделать, но суды обычно исходят из того, что так дали меньше, чем полагается.
Поэтому срок не снижают.
Бог Вам в помощь.