Получаю постоянные звонки от коллекторской компании из-за кредита, взятого моим знакомым - возможность иска на возмещение морального вреда?
Один знакомый (работали вместе) взял кредит в "Быстроденьги" и для связки указал мой номер телефона, теперь он уже почти год не работает и не платит кредит, эта же организация передала дело в коллекторскую компанию, каждый день мне поступает ровно по два звонка и каждый раз они хотят услышать того человека, на мои ответы о том что связей с ним не поддерживаю и что это мой номер ни какой реакции, а когда я спросил долго ли это продлиться мне ответили, пока не оплатят долг, если я не беру трубку или сбрасываю звонки увеличиваются, предложили обратится в ту компанию которая выдавала займ, сходить нужно с паспортом, вопрос такой могу ли я подать на них иск на возмещение морального вреда т.к согласие на передачу моего номера я никаким образом не давал, а номер им был предоставлен для того что бы они убедились что данный человек работает о чём они и спросили в тот момент когда он брал займ.
Лучший ответ
Иск подать Вы можете, но должны быть готовы доказать в суде в чем именно выразился причиненный Вам моральный вред.
Здравствуйте. Можете подать иск.
Хотелось бы поподробней