Как прекратить звонки с угрозами от компании Востокфинанс?
Меня уже достали звонки с угрозами из компании Востокфинанс. Девушки из этой компании всё хотят услышать какого-то Бердюгина, который взял кредит в каком-то банке и не платит задолженность по этому кредиту. Теперь они пугают меня, что я буду привлечен к ответственности и меня накажут по закону. Видимо этот Бердюгин указал мой номер телефона, когда оформлял кредит и теперь они тупо звонят на мой номер. Что мне делать, чтобы звонки от них прекратились?
1. Прийти в банк и попросить их убрать Ваш номер из базы данных должников.
2. Записать разговор на телефон и сказать, что разговор был записан и что при повторных звонках Вы обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье "Вымогательство".
Заявление в прокуратуру и полицию.