Когда нужно совершить первый платеж по рассрочке по исполнительному листу?

Было написано заявление на рассрочку платежа по исполнительному листу. 7.06.16 был суд и заявление удовлетворили в том что я буду выплачивать по 2000 р. до 30 числа каждого месяца на 29 мес. Решение суда вступило в силу с 23.06.2016. Вопрос когда мне нужно совершить первый платеж в июня или в июле?
Лучший ответ

чем раньше тем лучше