Травля на работе - Как защититься и выйти из сложной ситуации?
Понятие "травля" не является юридическим. Если нарушают ваши трудовые права, то нужно сразу реагировать жалобой в трудовую инспекцию или в суд.
Яна, здравствуйте.
..........................
В этой ситуации у Вас два реальных выхода:
................................................................
1. Продолжать работать, но при этом ознакомиться внимательно с Трудовым кодексом Российской Федерации (кратко - ТК РФ), со своим трудовым договором, с должностной инструкцией (при наличии) и не
вредить себе, учитывая свои должностные обязанности и положения ТК РФ.
2. Найти себе работу другую и уволиться на основании статьи 80 ТК РФ по собственному желанию и лучше без отработки 2-х недель, в т.ч. взыскать с работодателя с помощью юриста в судебном порядке не выплаченную заработную плату с процентами согласно статьи 236 ТК РФ и сумму за моральный ущерб согласно статьи 237 ТК РФ.
..............................................................................................
Знать свои права и обязанности, установленные законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими именно на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.
Удачи Вам