Несоблюдение выплаты зарплаты и система оплаты труда - как защитить свои права и привлечь ответственность компании КНБ-Зплюс в Москве
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию. Однако, для того чтобы доказать наличие правонарушений, нужно ознакомиться с договором (тк по документам всё может быть вполне легально)
А что делать, если договор на руки не выдают.
Направьте письменный запрос на предоставлении дубликата договора.
Наверное нужно отправить заказным письмом, чтобы было доказательство запроса, и ещё нужно ли этот запрос кем то заверять или можно в произвольной форме от своего имени?
Необходимо отправить заказным письмом с описью вложения. По описи вложения Вы можете доказать, что отправили именно запрос на предоставление дубликата трудового договора, а не что-то другое.