Несоблюдение выплаты зарплаты и система оплаты труда - как защитить свои права и привлечь ответственность компании КНБ-Зплюс в Москве

Вопрос №15878210 из г. Тула
опубликован 05.06.2019, 16:46
Ситуация такова, чоп КНБ-Зплюс в Москве, выплачивает зарплату с задержкой несколько месяцев, мало того система оплаты труда такая чтобы получить зарплату за отработанных месяц, нужно ждать 20-25 го числа следующего месяца при этом обязательно работать, то есть это бесконечный процесс, если же ты прервать работу, а проще говоря не вышел предупредив об окончании работы, они снимают с тебя зарплату в пределах 50% , обосновал это штрафом за не выход на работу, короче шарашкина контора. Что в этом случае делать и как привлечь их к отвнтственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию. Однако, для того чтобы доказать наличие правонарушений, нужно ознакомиться с договором (тк по документам всё может быть вполне легально)

05.06.2019, 18:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А что делать, если договор на руки не выдают.

05.06.2019, 19:14

Направьте письменный запрос на предоставлении дубликата договора.

05.06.2019, 19:15

Наверное нужно отправить заказным письмом, чтобы было доказательство запроса, и ещё нужно ли этот запрос кем то заверять или можно в произвольной форме от своего имени?

05.06.2019, 23:40

Необходимо отправить заказным письмом с описью вложения. По описи вложения Вы можете доказать, что отправили именно запрос на предоставление дубликата трудового договора, а не что-то другое.

06.06.2019, 08:03

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034