Почему лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, равнозначно лишению права управления ТС?
Статья 47 УК РФ. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью
1. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью состоит в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональнойили иной деятельностью.
К иной деятельности относится, например, занятие охотой, рыболовством, управление транспортным средством и т.д.
с ЛИШЕНИЕМ ПРАВА ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, СВЯЗАННОЙ С УПРАВЛЕНИЕМ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Здесь судом точно все указано, текст с лишением права заниматься деятельностью согласно диспозиции ч.1 ст.47 УК РФ состоит в запрещении заниматься иной деятельностью, и конкретно указано какой.