Осужден по ст. 264.1 и лишен прав на 2 года - разъяснение сроков и условий работы
Вас лишили права управления транспортными средствами всех категорий, при этом неважно, езда это на личном транспорте или это трудовая или предпринимательская или иная деятельность.
Права управления в личных интересах Вас не лишили... хотя есть и иное мнение!
Извините это же за пьянку! Лишение права управления повсеместное!
Какая формулировка должна быть в приговоре суда, чтобы отбрать водительское удостоверение?
Формулировка стандартная - Вас лишили права управления на 2 года. Сдайте в/у в ГИБДД под расписку, по истечении срока наказания придёте сдавать экзамен и получать...
Лишение права заниматься определенной деятельностью - это и есть лишение права управления транспортными средствами, проще говоря. Это стандартная формулировка. Не пишут в приговоре "лишить пупкина прав". Это обывательское выражение.
Не за пьянку, а за выезд на встречку и ДТП.
Да нет разницы, за пьянку или не за пьянку.