Москва, 21.05.2022, 13:06

Осужден по ст. 264.1 и лишен прав на 2 года - разъяснение сроков и условий работы

Вопрос №19391506 из г. Москва
опубликован 21.05.2022, 13:06
Меня вчера осудили по статье 264.1,назначили сто часов исправительных работ и лишение права заниматься определённой деятельностью связанной с управлением транспортными средствами срокам на два года. Я не могу понять, это меня прав лишили на два года или я не могу заниматься деятельностью по получению прибыли путём управления транспортными средствами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас лишили права управления транспортными средствами всех категорий, при этом неважно, езда это на личном транспорте или это трудовая или предпринимательская или иная деятельность.

21.05.2022, 13:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Права управления в личных интересах Вас не лишили... хотя есть и иное мнение!

21.05.2022, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Извините это же за пьянку! Лишение права управления повсеместное!

21.05.2022, 13:13

Какая формулировка должна быть в приговоре суда, чтобы отбрать водительское удостоверение?

21.05.2022, 13:12

Формулировка стандартная - Вас лишили права управления на 2 года. Сдайте в/у в ГИБДД под расписку, по истечении срока наказания придёте сдавать экзамен и получать...

21.05.2022, 13:14

Лишение права заниматься определенной деятельностью - это и есть лишение права управления транспортными средствами, проще говоря. Это стандартная формулировка. Не пишут в приговоре "лишить пупкина прав". Это обывательское выражение.

21.05.2022, 13:15

Не за пьянку, а за выезд на встречку и ДТП.

21.05.2022, 13:17

Да нет разницы, за пьянку или не за пьянку.

21.05.2022, 13:24

Как это 264.1 УК РФ не за пьянку?

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

Или Вы про ст. 264 УК РФ ч. 1?

21.05.2022, 13:29