Проблемы с мебелью из магазина - покупка с дефектами, задержка с заменой, возвращение снова с дефектами. Решение - суд. Каковы шансы и возможный исход?

Мы купили мебель в магазине, через месяц нам привезли диван и кресло с дефектами. Диван нам заменили, кресло забрали. Прошло 2 месяца, кресла так и нет. Сегодня нам вернули наше же кресло с теми же дефектами, только еще с пятном на обивке. Сказали, что решат эту проблему в течении часа, ни звонка, ни смс нету с магазина. Терпение лопнуло, решили подать в суд. У нас есть фото дефектов,3 экземпляра претензий. Скажите каковы наши шансы? И каков будет штраф магазину и выплата морального платежа?
Лучший ответ

У вас хорошие шансы на победу.моральный вред также взыщут

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

а какой моральный ущерб мне можно просить?

Ну Вы можете попросить любой, а суд уже по своему усмотрению снизит. Но много не дадут.

2-3 тысячи рублей..максимум 5.. и то вряд ли