Возможно ли прекращение уголовного дела по ст. 264 УК РФ в связи с примирением с виновным лицом?
Прекращение дела на основании ст.25 УПК РФ возможно только в суде. Такова практика.
Прекращение дела за примирением сторон возможно толко в суде
Примирение с потерпевшим возможно на стадии предварительного расследования,однако следствие неохотно идет на это и примирение как правило происходит в суде.
Теоретически ДА!
УПК РФ, Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон
"Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления "небольшой" или "средней" тяжести.
т.к. статья на основании которой вас "привлекают" подпадает под преступления "средней тяжести"
Спасибо всем.Если не трудно,подскажите,какие документы(как называются),она должна написать ?
Спасибо.
Чем у вас защитник занимается?
За что вы ему деньги платите?.
Это должно быть заявление о прекращении УД за примирением сторон.
"на основании заявления потерпевшего" ЗНАЧИТ ЗАЯВЛЕНИЕ!
Добрый вечер.Вернусь к вопросу:так как я пришел к следователю без адвоката и признал себя виновным,есть ли возможность отказаться от того,с чем согласился и назначить повторную автотехническую экспертизу,так как видео с регистратора не было преобщено к делу.
Спасибо.
(С адвокатом еще не советовался)
Здравствуйте. Да, имеете право изменить показания, но без согласования с адвокатом не советовала бы это делать. Можете навредить себе.
Адвокат вам советы давать не будет, он или работает или нет. От потерпевших нужно взять расписки о полной компенсации морального и материального вреда, а так же в суде они должны заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.