Если могут то на сколько?
Скажите пожалуйста, при статья 264 часть 3 могут ли человеку дать лишение свободы, если у его два несовершеннолетних ребенка 2 г и 13 лет, жена находится в декретном отпуске по уходу за ребенком? Если могут то на сколько?
Наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Если ранее не судим то реальный срок маловероятно. Возможно прекращение дела с примирением сторон.
Вполне могут. При признании виновным, разумеется. В Вашем случае это может быть нижняя планка статьи - 5 лет. Впрочем. это может быть и условное осуждение.