Штраф за неоплату парковки - возможность оплаты со скидкой и проверка зачтения платежа

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации. Пришел штраф за не оплату платной городской парковки в полном размере 2 500 рублей. Оплатила на следующий день через сбербанк онлайн 50% (через 10 дней после вынесенного постановления). Можно ли оплатить такой штраф со скидкой? Как мне узнать, зачли ли мне оплату выставленного штрафа?
Лучший ответ

Нет, данный штраф нельзя оплатить со скидкой.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 22 декабря 2014 г. N 437-ФЗ внесены изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые позволяют с 1 января 2016 года оплатить штраф за нарушение Правил дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа.