Неравный бой с московской платной стоянкой - как оправдаться от штрафа за оплату на 5 минут 47 секунд?
Добрый день, Денис Александрович! По моему мнению обжаловать постановление в суде нужно. При существующей доказательной базе и иных дополнительных фактах, свидетельствующих о вашей невиновности, суд вправе в соответствии с положениями ст.2.9 КоАП РФ ограничиться устным замечанием ввиду малозначительности совершенного административного правонарушения, либо вынести предупреждение согласно положениям ст.3.4 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
По моему мнению обжаловать бесполезно, у водителя есть 5 минут на оплату. С момента остановки транспортного средства до подтверждения оплаты должно пройти не более 5 минут, штраф можно получить с 6-й неоплаченной минуты, соответственно шестая минута начинает исчисляться с первых секунд после пятой.
Удачи.
Обжалование это к чему относится?
Процессуальные документы или обращения непроцессуального характера?
Жалоба на постановление об административном правонарушении - это процессуальный документ.