У меня вопрос: Как я могу распорядиться долевой собственностью, если собственник другой доли не пускает в квартиру?
У меня вопрос: Как я могу распорядиться долевой собственностью, если собственник другой доли не пускает в квартиру? Кроме продажи.
По завещаннию встуила в наследство 1/2 - трехкомнатной квартиры. Другая доля у моей сестры. Она в квартире проживает с мужем и дочерью. В этой квартире муж и дочь не прописаны. Сейчас они непускают ни кого в квартиру.
Спасибо,, очень жду ответа.
Уважаемая Ирина!
Если Вам необходимо именно распорядиться долей квартиры без согласия сособственника, то это - дарение.
Если Вы желаете пользоваться квартирой,то можете обратиться в суд с иском о вселении, определении порядка пользования квартирой....
Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!