Временное определение места жительства ребёнка с отцом - возможно ли в данной ситуации?

Ребёнку год и восемь, может ли мама временно определить место жительства ребёнка с отцом (бывший гражданский муж), пока не найдёт жильё для совместного проживания с ребёнком.
Лучший ответ

Грудные дети в возрасте 1 год 8 месяцев должны проживать вместе с матерью.

Если бы мать ребенка состояла в официальном браке, зарегистрированном в органе ЗАГСа, у нее был бы официальный муж, то ребенок мог бы проживать вместе с отцом.

В исключительных случаях ребенок может временно находиться у деда и бабушки, с разрешения органа опеки у других близких родственников.

"Гражданский муж" - это "сожитель", с точки зрения закона чужой человек для ребенка.

Если сожитель записан отцом ребенка в свидетельстве, то ребенок может находиться у него. Мать ребенка может подать в суд иск об установлении отцовства, потом - иск о взыскании алиментов на ребенка.

Здравствуйте! не имеет такого права мама.

Куда же я возьму ребёнка, если у меня нет своего жилья, а у него есть и постоянная работа и все условия.

мама может только взыскать алименты с отца ребенка

А если мама будет платить алименты?

Добрый день,

Будет, если об этом договорится с отцом ребёнка или он потребует от неё этого через суд. А вообще все родители обязаны содержать своих детей.