Может ли мать с ребенком переехать в другой город если судом определен порядок общения ребёнка с отцом?
Да может согласно
О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ
И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Может переехать, так как свобода на передвижение не ограничена.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и законно находящиеся на ее территории, имеют право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.
Может переехать.
А отец ребёнка может обратиться в суд об изменении порядка встреч со своим ребёнком на основании ст. 203 ГПК РФ:
"Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе изменить способ и порядок его исполнения."
Т. е. порядок общения будет иным.
Это ее право на основании конституции РФ и фз5242 от25.06.1993 года
Но Ваше право общения этим не отменено
Судебное решение об определении порядка общения ребенка с отцом, не является согласно Закону РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" основаанием для ограничения свободы передвижения бывшей жены.
В такой ситуации отцу ребенка придется обращаться в суд,чтобы с учетом переезда в другой город изменить график общения
Если ребёнок с матерью живёт в другом регионе РФ и у отца нет средств, чтобы приехать к ребёнку, то может ли он в таком случае как-то повлиять на переезд бывшей жены и ребёнка?
Не может повлиять на переезд бывшей жены и ребёнка согласно
Закону РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"