Обжалование кассационного определения мосгорсуда

Вопрос №10926872 из г. Москва
опубликован 30.06.2016, 20:03
Скажите, пожалуйста, в какой срок надо подать обжалование на кассационное определение Мосгорсуда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 6 месяцев после вступления решения в законную силу, если речь идет о гражданском деле.

30.06.2016, 20:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если речь о гражданском деле, то у Вас 6 мес. на обе кассации - 1-ю и 2-ю.

01.07.2016, 08:55

Речь идет о гражданском деле. Какого решения? Суда 1 инстанции? Или кассационного определения?

30.06.2016, 20:55

было апелляционное обжалование? тогда с даты вынесения апелляционного определения

30.06.2016, 20:57

Нет. Апелляционного. Или решения, которое не было обжаловано, но вступило в законную силу. Если при кассационном обжаловании срок вышел, то необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока.

30.06.2016, 20:58

а если 6 месяцев уже прошло? Поскольку мы были не проинформированы о дате заседания апелляционного суда. И о том, что оно состоялось узнали только через 4 месяца, когда нам принесли постановление судебного пристава.

30.06.2016, 21:01

Вам все равно придется обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока, а то, что Вы не знали, будет аргументом для восстановлении данного срока.

30.06.2016, 21:03

можете просить о восстановлении 6 месячного срока на обжалование

30.06.2016, 21:09

Надо восстанавливать сроки, но это ОЧЕНЬ сложно.

01.07.2016, 08:55