Обжалование кассационного определения мосгорсуда
В течение 6 месяцев после вступления решения в законную силу, если речь идет о гражданском деле.
Если речь о гражданском деле, то у Вас 6 мес. на обе кассации - 1-ю и 2-ю.
Речь идет о гражданском деле. Какого решения? Суда 1 инстанции? Или кассационного определения?
было апелляционное обжалование? тогда с даты вынесения апелляционного определения
Нет. Апелляционного. Или решения, которое не было обжаловано, но вступило в законную силу. Если при кассационном обжаловании срок вышел, то необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока.
а если 6 месяцев уже прошло? Поскольку мы были не проинформированы о дате заседания апелляционного суда. И о том, что оно состоялось узнали только через 4 месяца, когда нам принесли постановление судебного пристава.
Вам все равно придется обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока, а то, что Вы не знали, будет аргументом для восстановлении данного срока.
можете просить о восстановлении 6 месячного срока на обжалование
Надо восстанавливать сроки, но это ОЧЕНЬ сложно.