Налог на продажу приватизированной квартиры при смерти одного из собственников?

Вопрос №10926999 из г. Оренбург
опубликован 30.06.2016, 20:22
Квартира приватизирована на двоих. Один умирает, он не был прописан в приватизированной квартире. Второй вступает в наследство, всевремя был прописан в приватизированной квартире. Нужно ли платить налог с продажи всей квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

если в собственности более 3 лет--тогда не нужно--ст.220нкрф.

30.06.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Данный налог нужно платить с половины квартиры?

01.07.2016, 10:59

если 1/2 часть в собственности более 3 лет--квартира считается в собственности более 3 лет после принятия наследства и налога не будет.

01.07.2016, 11:00