Вопросы о налоге с продажи квартиры по наследству и его уплате при продаже или покупке нового жилья
Налог с продажи квартиры по наследствуЗдравствуйте, в 2013 г умерла мама, квартира приватизирована на нее одну, в 2014 по наследству получил квартиру, я там прописан более 10 лет, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры если просто продам ее? и второй вариант: если я в этом же налоговом периоле куплю квартиру налог нужно заплатить? Налоговым вычитом я уже пользовался, завещания небыло.
В любом случае обязаны заплатить НДФЛ с полученного от продажи дохода, поскольку имущество находилось в собственности менее 3 лет. Имущественный вычет при продаже 1000000 руб.