Как прекратить получение платежных квитанций от фонда капитального ремонта?
никак, если живете в многоквартирном доме - то обязаны платить весь долг по ремонту и за себя - ст. 158 ЖК смотрите
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.
То есть мы обязаны выплатить долг предыдущего собственника? Хотя я точно знаю, если имеются долги по коммунальныМ услугам, их обязан выплатить предыдущий собственник. Если иное не указано по договору купли -продажи?
То есть мы обязаны выплатить долг предыдущего собственника?
Выплатить долг по кап.ремонту за предыдущего собственника обязаны
И что вы скажите на то, что капитальный ремонт это фонд, а фонд это добровольный взнос.
Здравсвуйте!
Однако обязанность оплаты установлена федеральным законом. И не обязательно фонд, можно открыть специальный счет на дом минуя фонд. Конституционность данных взносов уже проверили, все признали обоснованным.
закон еще раз почитайте
Уважаемая Юлия г.Иркутск !
Оплата капитального ремонта это НЕ добровольный взнос, а обязательный в силу Закона (ЖК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 30.06.2016г