Ответственность бывшего мужа за оплату квартплаты за его долю в совместной квартире - правовой аспект

Вопрос №10927204 из г. Кемерово
опубликован 30.06.2016, 20:54

Бывший муж является собственником (1\2 часть) в квартире, другая 1\2 в моей собственности, со мной проживают 3-е несоверш-х детей. Он с нами не проживает. Обязан ли он оплачивать квартплату своей части квартиры? На свою часть я оформила субсидию, его же часть оплачиваю полностью. Он платить отказывается.

Лучший ответ
Рекомендуется

Лицевые счета Вы не разделите. Если оплачиваете полностью, можете с него взыскать его долю, либо можете установить порядок оплаты в суде.

30.06.2016, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

установить порядок оплаты в суде оно же разделить как вам угодно, но через суд, а то что оплачно, можно возместить за 3 ушедших года, не более.

30.06.2016, 21:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Ольга.

Вы можете определить порядок в судебном порядке, также можете взыскать с него уже уплаченные денежные средства. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

09.09.2016, 03:07

Спасибо Вам! Я предполагала , что так и есть, всё надеялась на совесть человека. Одна просьба: подскажите на какие правовые акты КоАП опираться?

01.07.2016, 15:16

Это не КоАП РФ,это ГК РФ- право собственности,точнее долевой собственности. Также нужны будут ссылки на ЖК РФ. Вам нужно обращаться к юристу,сами Вы не справитесь

01.07.2016, 15:21

Если предполагаете идти в суд, лучше нанять юриста для составления искового заявления. Так будет надежней. Всего доброго

08.09.2016, 22:11

как возместить за 3 ушедших года оплату за другого собственника. Вероятно после разделения лиц. счетов? Как называется эта процедура возврата?

08.09.2016, 22:10

как возместить за 3 ушедших года оплату за другого собственника.

В судебном порядке это возможно сделать. Главное составить грамотный иск и собрать квитанции за последние 3 года, подтверждающие оплату

08.09.2016, 22:13