Молодому человеку после доп. обследования выдано шокирующее заключение - возможность пересмотра и опасение видеть его психиатром
Мне 17. Меня направили на доп. обследование к психологу после прохождения медкомиссии в в/к, т.к. психиатр увидел порезы на руках. Я делал их не специально, просто мне так захотелось (возможно, проблемы с психикой). Психиатру сказал как есть. В итоге после доп. обследования через месяц, мне выдали заключение в конверте, я вскрыл его дома. Да, возможно, это противозаконно и т.д., но мне было очень интересно. То, что я прочитал вот только что немного шокировало меня. Вот некоторые строки из заключения, которые меня смутили: "Снижен словарный запас" (я разговаривал с психологом чуть ли не научным языком), "Избегает визуального контакта, подвижность мимики снижена" (тоже бред), "Алкоголь употребляет по праздникам" (я такого не говорил, я вообще не пью), "Зрительное воспроизведение 5 из 9 фигур" (это был тест на память, из всех 9 фигур я показал 8), "Показатель iq 113" (мой показатель был равен 125, снизили на 12 баллов). Я не знаю, зачем всё это сделали, но можно ли как нибудь пересмотреть это заключение? Типа апелляции что-ли.. Я не хочу, чтобы это видел психиатр из в/к.
Лучший ответ
обратитесь к главному врачу учреждения где проходило обследование и лучше вместе с родителями. скопируйте это заключение и пройдите консультацию у независимого психолога
Спасибо, именно так и сделаю!