Работодатель не выплачивает заработную плату и не погашает займ - что делать?

Вопрос №10927386 из г. Оренбург
опубликован 30.06.2016, 20:58
Суть проблемы такая, я работал не официально удаленно, и работодатель не выплатил зп точнее я взял займ и он дал слово что его погасит сам и % тоже, первые 2 месяца все было нормально закрыли 2 займа, но вот на 3 месяц уже не как просрочка уже 16 дней висит, он все откладывает на завтра и тд что делать? И да займ я брал 9 т 2 из которых я перевел ему, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на нарушение трудового законодательства

30.06.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

это мошенник, в полицию обратитесь

30.06.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

ст. 159 УК - мошенничество

30.06.2016, 21:40

По каким статьям его можно привлечь? отпишите пожалуйста все возможные , за ранее благодарю

30.06.2016, 21:38