Как добиться выплаты за работу у частника без договора?
Можете обратиться в суд для установления факта трудовых отношений и взыскании заработка. Но доказывать факт трудовых отношений придется самостоятельно,, возможно - свидетельскими показаниями, письменными доказательствами
Здравствуйте! Для начала обратитесь с жалобой в Трудовую инспекцию с целью проведения проверки. Если это не поможет, то в прокуратуру.
Я работал у частника, не официально и без договора. Работу свою выполнил, а денег не получил. Теперь скрывается, трубки не берет. Что мне посоветуйте? Как добиться выплаты?
А что тут посоветуешь, если налицо сговор против закона: "не официально и без договора".
---Здравствуйте, без оформленного договора, ни как выплаты не добьётесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.