Какие последствия ожидаются за наказание соседского ребенка крапивой?
Вам ничего не грозит - нанести побои крапивой невозможно. А вот если Вас и Вашу мать действительно избили, это уже повод обратиться в полицию.
Добрый день! Вам ничего,а вот их реально по ст.116 УК РФ привлечь.
Здравствуйте! За избиение крапивой ребенка, ничего. Им откажут в возбуждении уголовного дела.
Здравствуйте, Виктор!
ч. 1 ст. 116 УК РФ - нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в "статье 115" настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.