Муром, 01.07.2016, 00:25

Чем опасна покупка комнаты в коммунальной квартире без разделения счета?

Вопрос №10927984 из г. Волгоград
опубликован 01.07.2016, 00:25
Чем опасна покупка комнаты в коммунальной квартире без разделения счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Разделения какого счета? На оплату ЖКХ?

01.07.2016, 02:06
Оценка автора вопроса:
На оплату

Да. оплата ЖКХ. Счет на оплату воды, электричества, отопления приходит одной квитанцией на две комнаты.

01.07.2016, 14:34

Здравствуйте!

Разделить счета потом можно будет в судебном порядке или просто в ЖКХ с согласия второй стороны. А так, могут взыскать долги в солидарном порядке и с Вас и с них.

01.07.2016, 14:36

Если это коммунальная квартира, то счета лучше поделить

Их не делят только в случае, когда обе комнаты принадлежат одному человеку

01.07.2016, 14:37

Здравствуйте. Опасно тем, что со второго владельца может быть потом будет сложно взыскать его часть оплаты.

01.07.2016, 14:38