Рассмотрение дела о порядке общения с ребенком без ответчика в суде - возможный сценарий
Если Вас пригласили на предварительное заседание, то вы можете направить в суд письмо с просьбой отложить предварительное заседание, направить возражения против иска, если не сможете быть в суде. Вы можете явиться в основное судебное заседание
Ответчик или его адвокат вправе направить в суд письменные возражения против иска, предложить свой график встреч истца с ребенком, просить суд рассмотреть дело без участия ответчика, при несогласии с решением - обжаловать его.
Расходы ответчика на адвоката суд взыщет с истца.
Нет, не будет. Но в ваших интересах придти на предварительное заседание.
Нет, назначат дату основного заседания. Но если вы не придете на суд, дело рассмотрят и вынесу решение без вас.
Это предварительное судебное заседание, а решение будет выноситься на следующем основном судебном заседании, на которое вам лучше прийти