Скажите, как наказать роддом, в котором родила ребенка и подхватил инфекцию малыш?
При наличии причинно-следственной связи между действием (бездействием) родильного дома и наступившими для вас неблагоприятными последствиями, можно требовать возмещения ущерба и морального вреда в том числе в судебном порядке. Если вам это доказать не удастся, то суд откажет в иске.
Обратитесь с жалобой в Росздравнадзор и в прокуратуру. В жалобе, в произвольной форме укажите, что произошло, приложите мед. документы о болезни ребенка. Можете также обратиться с иском в суд, при наличии предмета и оснований для подачи искового заявления.