Как отказаться от новорожденного с отклонениями - юридическая сторона, заявления, документы и последствия
Хотелось бы уточнить юридическую сторону отказа от новорожденного с отклонениями в роддоме. Какие заявления писать, какие документы нужны и какие будут последствия.
последствия могут быть всякими, а какие заявления писать, об этом скажут в роддоме
Это все вам должны объяснить в роддоме. Последствия - вас лишат родительских прав, а алименты будете платить, если орган опеки обратится а суд. В случае усыновления ребёнка, ваша юридическая связь прекратится.
Добрый день,
Образец заявления на отказ дадут в роддоме. Последствия - лишение родительских прав, ребёнка отдадут в детский дом. Если повезёт, то усыновят. В связи с тайной усыновления в Российской Федерации с ребёнком мать больше не увидится и не будет знать о его судьбе.