Как защитить право на наследство в частном доме, принадлежащем моей болеющей маме
Самое надежное в этой ситуации сделать дарение при жизни мамы. Как вариант - составить у нотариуса завещание. Закон не предусматривает при вступлении в права в наследство кто обеспечен жил.площадью, а кто нет. Права будут у всех равные. Продать сестры смогут только свою доли по 1/3 каждый, т.к. вы тоже будете наследником и иметь право на 1/3 дома. Еще как вариант можно заключить договор ренты, основным условием которого является материальная помощь в содержании собственника при жизни и право на строение на этом основании после его смерти.
А завещание мама написать на вас не может? Отказать могут в случае признания недостойными наследниками