Необходимо ли нотариальное оформление предварительного и основного договора купли-продажи комнаты при приобретении ее соседями, в случае наличия другой комнаты в собственности, с помощью кредитных средств и требования
Нужно ли нотариально оформлять предварительный и основной договор купли-продажи комнаты, если я приобретаю комнату у соседей, а вторая комната находится в моей собственности, таким образом я стану единственным собственником квартиры. Комната приобретается за счет кредитных средств и на нотариальном оформлении настаивает банк.
Лучший ответ
Здравствуйте! ваша комната - это доля квартиры, с 1.01.2016 года купля- продажа долей только через нотариальное оформление
Добрый день,
предварительный договор можете оформить в простой письменной форме, а вот договор купли-продажи доли соседей в праве собственности - только нотариально.
Удачи вам.