Правомерность требования председателя кооператива об уплате членских взносов с 1994 года
В 1992 г. был приобретен дачный участок 10 соток. В 1994 г. собственник умер. На участке не было никаких строений. В 2016 г. я вступила в наследство и решила продать участок. Председатель кооператива сказал, что мы должны с 1994 г. уплатить все членские взносы в полном объеме. За это время участком никто не пользовался. Электричество и вода не подведены. Правомерны ли действия председателя кооператива? В других кооперативах нам сказали, что мы должны уплатить только за три года и не в полном объеме, так как мы ничем не пользовались!
Срок исковой давностии действительно три года. И председатель ничего с вас за пределами этого срока взыскать не сможет, если вы заявите в суде о пропуске срока исковой давности.