Москва, 30.06.2016, 23:23

Требование ГИБДД предоставить оригиналы фото или видео нарушений парковки вызывает сомнения

Вопрос №10928149 из г. Москва
опубликован 30.06.2016, 23:23
В сервис ГИБДД были направлены фото нарушений не правильной парковки ТС, на что получено письмо, где указано точное время явки к ним с оригиналами фото или видео. Правомерно ли их требование если все что они просят им было выслано ранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

У сотрудников ГИБДД есть законное желание Вас опросить и процессуально оформить изъятие доказательств. Но оставьте себе оригинал, чтобы фото и видео безвозвратно не пропали в ГИБДД

30.06.2016, 23:30

так ведь фото не с полароид делалось. цифра она и есть цифра.

30.06.2016, 23:35

Да, но для суда большое значение имеется в свойствах файла, чтобы дата соответствовала событию и т.п.

30.06.2016, 23:41