Перевод палатных медсестер в палату интенсивной терапии - неправомерные действия работодателя?
Работаю палатной медсестрой родильного отделения. В связи с нехваткой работников в др. отделениях, приказом на месяц переведена в палату интенсивной терапии. Далее работодатель переводит всех работников этого поста по разным отделениям на летний период. В итоге, мне придется работать в палате интенсивной терапии ещё 2 месяца, с чем я несогласна. А наши обязанности вменяют другому посту за дополнительный % оплаты, с чем они также не согласны. Насколько правомерны действия работодателя?
Здравствуйте. Не правомерны. Без согласия работника можно переводить не более чем на 1 месяц. Прокуратура и трудовая инспекция в помощь.