Как продать 1/8 часть земельного участка и дома при наличии документов о собственности и отсутствии решения суда о праве наследования? Что делать с домовой книгой и как отказать брату-собственнику?
Продать без соблюдения требований ст. 250 ГК Ф (преимущественное право покупки) нереально - откажут в регистрации. В собственность никто не вступил. Только дарение.
В наследство вступили оба, через суд. Только один оформил права собственности, а второй нет. И причем право преимущественной покупки, если я написала, что у брата мы полчим отказ
Нет свидетельства - нкт собственника.Еще раз, если вы не поняли мой ответ - Проать свою долю вы не сможете (нет второго собственника, не могут быть соблюдены требования ст 250 ГК РФ), только дарение.д