Как продать доли квартиры, когда один из собственников отказывается выписываться и требует новую квартиру
Согласия брата на продажу не требуется. тк он не собственник.И права на часть денег не имеет Поэтому ищите покупателя и продавайте.
Если после покупки квартиры брат был зарегистрирован в квартире, то он не имеет самостоятельного права пользования квартирой.
Если найдете покупателя, то можно продать квартиру с зарегистрированным братом и его детьми. Новый собственник снимет их с регистрационного учета в судебном порядке .
Ваш муж и его сестра также могут обратиться в суд с иском о признании брата и его детей утратившими право пользования квартирой, если они не проживают и не оплачивают жилищно-коммунальные платежи.
Добрый день, может продать квартиру полностью, но некоторых покупателей наличие прописанных лиц может отпугнуть, а для других данный факт будет предметом торга, так как в будущем у них появятся судебные расходы на снятие брата мужа и его племянников с регистрационного учета.
Если будете продавать 1/2 долю в праве собственности мужа, тогда определите порядок пользования, но встанет вопрос на чьих квадратных метрах прописан брат мужа и племянники.
Вам по стоимости выгоднее продавать квартиру полностью.
Удачи вам.