Необходимость оформления страховки в качестве такси при наеме ИП водителя для перевозки семьи на автомобиле, зарегистрированном на физическое лицо.
Машина оформлена на физ лицо. Хочу взять наемного водителя для перевозки семьи, он ИП. Должна ли быть оформлена страховка в качестве такси?
Лучший ответ
Если вы свою машину используете для перевозки своей же семьи, то почему вы это называете "такси"? Такси - это услуга перевозки пассажиров. В вашем же случае, вашей машиной будут перевозиться члены вашей семьи. Заключите гражданско-правовой договор с водителем и все.