Не можем придти к согласию по размену, можно ли подать иск в суд по принудительному размену?
Проживаем в 3-х комнатной квартире я, мать, брат. Не можем придти к согласию по размену, можно ли подать иск в суд по принудительному размену?
У меня 1/4, у матери 1/2, у брата 1/4 доли. Как суд выносит решение смотрит на имеющиеся доли или на семейное положение: я мать одиночка, брат в гражданском браке. Имеется ребенок, мать одна, каждый желает по однокомнатной.
Лучший ответ
Люда, принудительный обмен возможен только в отношении не приватизированного (муниципального) жилья. Раз вы пишите о долях, следовательно квартира находится в общей долевой собствености. В суд обращаться бессмысленно. Придется всем сособственникам как-то договариваться.
Нет, нельзя! Суды не занимаются обменами квартир. Этим занимаются агентства по недвижимости.
Вы вчера задали этот вопрос раз пять, надеетесь, что-то новое услышать?