Штраф страховой компании за ненадлежащее выполнение обязанностей врачом - возможность взыскания ущерба с медицинского работника

Врач ненадлежащим образом выполнила обязанности. По результату проверки страховой компанией назначен штраф медорганизации. Можно ли взыскать данный ущерб с врача?

Лучший ответ

Доброе утро!

НЕЛЬЗЯ.

Ответственность в данном случае несёт медицинское учреждение.

При наличии оснований для возбуждения уголовного дела ответственность, в том числе материальная (возмещение реального ущерба, компенсация морального вреда) будет возложена на конкретного врача.