Как указать информацию об отце в анкете при отсутствии данных и возможные последствия для трудоустройства

Вопрос №10929329 из г. Барнаул
опубликован 01.07.2016, 07:53
Устраиваюсь на работу в МВД, требуют в анкете указать информацию об отце. О нем ничего не известно, ни год рождения, ни место рождения. Что делать и может ли это стать причиной отказа при трудоустройстве. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ставьте прочерк, если данные неизвестны.

01.07.2016, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте.

требуют в анкете указать информацию об отце. О нем ничего не известно, ни год рождения, ни место рождения.

А в свидетельстве о рождении у Вас есть эта информация? Если да, то пишите как в Свидетельстве, и дополнительно укажите, что с такого-то года родители совместно не проживают.

Если в свидетельстве ничего нет - то ставьте прочерк.

может ли это стать причиной отказа при трудоустройстве

нет, отсутствие информации, если она не скрывается заведомо, не может стать причиной отказа.

01.07.2016, 08:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Совместно вообще не проживали. В свидетельстве мама указала свою фамилию, и имя и отчество отца. Года и места рождения нет.

01.07.2016, 08:13

Алексей Сергеевич, тогда укажите только то, что есть в свидетельстве.

Либо в этом же пункте либо в одном из последних, где написано "Желаете ли Вы сообщить какую-либо дополнительную информацию из своей биографии" или что-либо аналогичное (во всех анкетах по-разному), там и можете указать, что с отцом не проживали, и никакой информацией о нем не владеете.

01.07.2016, 08:55

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034