Возмещение платы за коммунальные услуги и требование оплаты доли коммунальных платежей - как добиться справедливости через суд?
Шесть лет назад развёлся с женой. Она уехала жить в другой город, но осталась прописана в моей квартире. Мало того т.к мы отказались от приватизации в пользу детей, бывшая жена обладает правом проживания в квартире безгранично. Выписать её нельзя, это я понимаю. В квартире не проживает 6 лет.
Могу ли я через суд добиться того, чтобы она возместила мне плату за коммунальные услуги за всё то время, что она не проживала в квартире, но соответственно числилась как проживающий человек?
Т.е она ничего не платила за квартиру.
А так же можно ли так же через суд добиться того, чтобы она, в случае если не выпишется из квартиры, оплачивала свою долю коммунальных платежей?
признайте ее через суд утратившей право пользования жилым помещением