Как лишить бывшую жену права пользования квартирой после отказа от приватизации в пользу детей?
Можно ли признать бывшую жену моего мужа утратившей право пользования квартирой?
Она отказалась в своё время от приватизации в пользу детей и имеет, как я понимаю, право пожизненного проживания в квартире. Дети на данный момент несовершеннолетние. Один ребёнок живёт с отцом в этой квартире. Другой с матерью в другом городе.
Бывшая жена уехала 6 лет назад в другой город. В квартире не появлялась всё это время, за коммунальные услуги не платила. До сих пор проживает в другом городе.
На данный момент я являюсь собственником 1/3 доли в этой квартире. Остальные доли детей. Платить коммуналку за бывшую жену моего мужа я не хочу и вообще волнует вопрос как её выписать. Или признать бывшую жену утратившей право пользования квартирой. Имеет ли смысл начинать судебную тяжбу или дело заведомо проигрышное?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, конечно же имеет смысл лишать ее права на проживание, т.к. по всем разумным и легальным основаниям она утратила это право.