Приобретение дачи - возможно ли оформить предварительный договор купли-продажи без готовых документов?
Вопрос такой-Хотим приобрести дачу, но документы в процессе оформления (кадастровый паспорт). Можно оформить ли предварительный договор купли продажи (чтобы дача не: ушла: другим) Спасибо.
Можете заключить предварительный договор, в котором пропишите сроки и условия заключения основного договора купли-продажи, а так же ответственность сторон в случае уклонения от заключения договора в оговоренные сроки и судьбу переданных денежных сумм.
Можете конечно оформить такой договор
можно оформить предварительный договор и предусмотреть условия возврата сумм внесенной вами в счет будущего платежа если покупатель настаивает. только всю сумму не отдавайте и расписку взять о получении денег не забудьте