Подрядчик незаконно провел работы до завершения экспертизы - что делать заказчику?

Вопрос №10929424 из г. Уфа
опубликован 01.07.2016, 08:13

Подрядчик сделал некачественно асфальт, заказчик назначил экспертизу. Экспертиза показала, что алфальт действительно некачественный. Суд назначил экспертизу. А подрядчик до экспертизы уложил новый асфальт. Эксперт сделал экспертизу и экспертиза показала, что недостатки незначительные. Но ведь подрядчик не должен был проводить никакие работы до экспертизы... Что делать дальше заказчику?!

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Может уточнить свои требования в связи с исправлением подрядчиком недостатков (ст. 49 АПК РФ).

01.07.2016, 13:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте

Ну Вам же положили качественный асфальт.. что Вам еще нужно?

01.07.2016, 13:59

Татьяна, ответила Вам ранее..

Вы уже задавали данный вопрос

..

Нужно изучать судебное дело и имеющиеся у Вас документы

Обратитесь к юристу очно

01.07.2016, 14:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Вы запрашиваете не консультацию, а разработку правовой позиции по судебному делу, что, во-первых, платно, во-вторых, невозможно , располагая только изложенной в вопросе информацией.

P.S. В принципе, желаемое вы получили - новый асфальт, уложенный с незначительными недостатками. При таких обстоятельствах можно только экспертным путём определить стоимость утранения этих недостатков, и взыскать их.

01.07.2016, 15:06

а сколько стоит разработка?

01.07.2016, 15:11

На личной встрече с юристом Вы сможете обсудить этот вопрос

01.07.2016, 15:12

а что это даст заказчику?

01.07.2016, 13:43

А что вы конкретно хотите, не понятно?

Наймите юриста очно.. для ведения дела в суде

пока не видишь материалов дела, сложно что либо советовать...

01.07.2016, 13:59